Subasta 113 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Por Auktionshaus Mehlis
23.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 1311:

Neuhierl Mercedes Monoposto

Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
23.2.24 en Auktionshaus Mehlis

Neuhierl Mercedes Monoposto
Hersteller Johann Neuhierl Fürth, 1950er Jahre, gemarkt und Zusatz Made in Western Germany, Blech farbig lithographiert, cremefarbener Rennwagen mit Nummer 3, intaktem Friktionsantrieb, richtiger Lenkung und Gummibereifung, altersgemäßer und bespielter Zustand mit partiellem Farbabrieb, originale Celluloidscheibe mit Eckbestoßung beigegeben und ein Auspuff passend erneuert, L 33 cm.
Neuhierl Mercedes Monoposto
Manufacturer Johann Neuhierl Fürth, 1950s, marked and marked Made in Western Germany, sheet metal lithographed in colour, cream-coloured racing car with number 3, intact friction drive, correct steering and rubber tyres, age-appropriate and used condition with partial paint abrasion, original celluloid disc with corner bump included and one exhaust renewed to fit, length 33 cm.