LOTE 1316:
Tipp & Co. Nürnberg, um 1940, ungemarkt, bezeichnet Foreign ... |
Vendido por: €160
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Tippco Scheinwerfer-LKW
Tipp & Co. Nürnberg, um 1940, ungemarkt, bezeichnet Foreign, Vollblechausführung in Mimikry lithographiert, dreiachsiger Lkw mit Uhrwerksantrieb, drehbar gelagertem Suchscheinwerfer mit Lupenglas, Batteriefach und An-Aus-Hebel (Funktion nicht geprüft), Fahrertür und Munitionskasten zum Öffnen sowie einschlagbarer Vorderachse, dazu Schlüssel, minimale Alters- und Spielspuren, Antrieb klemmt etwas, L 25 cm.
Tippco searchlight lorry
Tipp & Co. Nuremberg, around 1940, unmarked, marked Foreign, solid sheet metal construction, lithographed in mimicry, three-axle lorry with clockwork drive, rotating searchlight with magnifying glass, battery compartment and on/off lever (function not tested), driver's door and ammunition box can be opened and front axle can be folded, with key, minimal signs of age and wear, drive jams slightly, l 25 cm.