LOTE 1326:
sogenannte Persönlichkeitsfigur, ungemarkt, Masse und Porzellankopf ... |
390
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Elastolin Massefigur
sogenannte Persönlichkeitsfigur, ungemarkt, Masse und Porzellankopf farbig gefasst, sitzender A.H. im Mantel, mit beweglichem Arm, passend zu Tipp & Co. "Wagen des Führers", Vitrinenstück im guten altersgemäßen Zustand, Figurengröße 7,5 cm.
Elastolin mass figure
so-called personality figure, unmarked, mass and porcelain head painted in colour, seated A.H. in coat, with movable arm, matching Tipp & Co. "Wagen des Führers", showcase piece in good condition for its age, figure size 7.5 cm.