Subasta 113 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Por Auktionshaus Mehlis
23.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 1327:

Elastolin zwei Massefiguren

140
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
23.2.24 en Auktionshaus Mehlis

Elastolin zwei Massefiguren
sogenannte Persönlichkeitsfiguren, 1930er Jahre, gemarkt, Masse farbig gefasst, bestehend aus Franco mit Porzellankopf, in Uniform stehend und mit beweglichem Arm sowie A.H. stillgestanden, in brauner Parteiuniform und mit fixiertem Arm, Rednerpult ergänzt, Vitrinenstücke in sehr gutem altersgemäßen Zustand bzw. einmal entnazifiziert, Figurengröße 7,5 cm.
Elastolin two mass figures
so-called personality figures, 1930s, marked, mass coloured, consisting of Franco with porcelain head, standing in uniform and with movable arm and A.H. standing still, in brown party uniform and with fixed arm, lectern added, showcase pieces in very good condition according to age or once denazified, figure size 7.5 cm.