פריט 3221:
Große Fußvase Villeroy & Boch attr.
נמכר ב: €120
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
um 1895, ungemarkt, Majolika, farbig glasiert, aufwendig dekoriert mit vier schräg geschweiften Doppelhenkeln und palmettenverziertem Fuß, als Cachepot verwendet, innen mit Gebrauchsspuren, ein Henkel mit Haarriss, H 45 cm, D innen oben 19 cm.
Large footed vase Villeroy & Boch attr.
circa 1895, unmarked, majolica, colour glazed, lavishly decorated with four diagonally curved double handles and palmette-decorated foot, used as cachepot, interior with signs of wear, one handle with hairline crack, h 45 cm, d inside top 19 cm.