פריט 61:
um 1900, elegantes Modell mit schlankem Silberknauf, dieser ungepunzt ... |
900
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Spazierstock Silber
um 1900, elegantes Modell mit schlankem Silberknauf, dieser ungepunzt, aber geprüft, mit eingesetztem Cabochon aus Karneol, der konisch zulaufende Schuss von Schildpattsegmenten ummantelt, versilberte Zwinge, minimale Altersspuren, H 89 cm.
Silver walking stick
circa 1900, elegant model with slender silver pommel, this unhallmarked but tested, with inlaid carnelian cabochon, the tapered shaft encased in tortoiseshell segments, silver-plated ferrule, minimal signs of age, h 89 cm.