מכירה פומבית 115 חלק א' Day 1
Auktionshaus Mehlis
29.8.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 61:

Spazierstock Silber

900
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 29.8.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Spazierstock Silber
um 1900, elegantes Modell mit schlankem Silberknauf, dieser ungepunzt, aber geprüft, mit eingesetztem Cabochon aus Karneol, der konisch zulaufende Schuss von Schildpattsegmenten ummantelt, versilberte Zwinge, minimale Altersspuren, H 89 cm.
Silver walking stick
circa 1900, elegant model with slender silver pommel, this unhallmarked but tested, with inlaid carnelian cabochon, the tapered shaft encased in tortoiseshell segments, silver-plated ferrule, minimal signs of age, h 89 cm.