Leilão 6 asta di arte e antiquariato da picasso a Fontana Unico e Raro
6.12.22
Via Fratelli Morelli 31, Itália
Important auction of musical instruments and important paintings

LOTE 8:

Boccale in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca , XVIII-XIX secolo, CM 23X17

Vendido por: €2 500
2 500
€5 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
6.12.22 em Nathan Miller Art & Style

Boccale in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca o austro ungarica, XVIII-XIX secolo, CM 23 Altezza
Corpo, manico e presa in avori scolpito con raffigurazioni leonina con putti, figure, festoni e cesti di frutta, finimenti intagliati base in argento sbalzato con motivi floreali e mascheroni.