מכירה פומבית 5 WEB AUCTION, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI DAL 1500 AL 1900, OGGETTISTICA
MyTO Art
3.11.22
Via Fratelli Morelli 32, איטליה
WEB AUCTION, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI DAL 1500 AL 1900, OGGETTISTICA

פריט 23:

Alzata in argento, epoca fine XVIII Regno lombardo-veneto, XIX secolo. Alzata con putto in argento 800, cm 22

€1,200 - €2,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 3.11.22 בבית המכירות MyTO Art

ARGENTIERE MILANESE, Regno lombardo-veneto, XIX secolo. Alzata con putto sormontato in argento 800. Sotto la base recano punzoni: ettagono, regno lombardo-veneto e un terzo parzialmente leggibile.  Cm 22x13