Exclusive art collection da Alberto Giacometti al Romanino
23.2.23
Via Fratelli Morelli 32, Itália
Find out more about the sales of modern and ancient art ... a special mention of the auction which will take place on February 15th at 4 pm in Arredi

LOTE 18:

1 000
€1 500 - €2 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

RaraGiuseppe Vasi (CORLEONE, 1710 - ROMA, 1782) ACQUAFORTE SU CARTA VERGATA . 100x68,5 cm. 1765 veduta di Roma - "Campo Vaccino" cm 100x68,5 collezione privata
Giuseppe Vasi
(CORLEONE, 1710 - ROMA, 1782)
ACQUAFORTE SU CARTA VERGATA
100x68,5 cm. 1765
veduta di Roma - "Campo Vaccino"
cm 100x68,5
collezione privata
 Lievi segni del tempo e dell'usura, per il resto buono. In cornice nera ebanizzata
cm 100x68,5"

collezione privata