LOTE 41:
Emailschild Maggi`s Würze, Berlin und Singen, datiert 1928
Vendido por: €650
130
€300 - €350
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 19%
Emailschild Maggi`s Würze, gewölbt, zuckergussartig emailliert. Auf der Rückseite noch die Original Montageanweisung sowie der Eigentumshinweis der MAGGI-Gesellschaft, Berlin W 35, datiert 21.2.28. Sehr schöner, nahezu kratzerfreier Hochglanz, Zustand 1. Maße ca.: 36 cm x 7 cm. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.
Enamel sign Maggi`s Würze, Berlin and Singen, dated 1928
Enamel sign Maggi`s Würze, domed, thickly enamelled. On the back still the original mounting instructions and the ownership notice of MAGGI-Gesellschaft, Berlin W 35, dated 21.2.28. Very nice, almost scratch-free high gloss, condition 1. Dimensions approx. 36 cm x 7 cm. No restorations or other embellishments. In our auctions you are guaranteed to purchase only old originals.