EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 1:
plus...
Vendu pour: €220
Prix de départ:
Prix estimé :
€200 - €400
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Luta de galos, par de esculturas em prata espanhola, parcialmente dourados, séc. XX/XXI. Com marcas espanholas de 915 milesimos, em uso no séc. XX, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos, restauros e amolgadelas. (2)
Peso aprox.: 610 g.; Comp. máx. aprox.: 29 cm.