EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
ЛОТ 2:
Продан за: €220
180
€180 - €280
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Taça de pingos em prata portuguesa, do séc. XIX, com bordo de friso estriado. Com contrate de Lisboa (L-39.0 ou variante), e marca de ourives I.I.A (L-347.0), atribuível a Joaquim José de Abreu, datável de c.1796 a c.1822. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 378 g.; Diam. aprox.: 16,5 cm.