EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
ЛОТ 3:
€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Salva D. Maria em prata portuguesa, séc. XIX, assente sobre três pés. Fundo liso e bordo com friso estriado. Com marca de ourives "SS" (P-577.0), possívelmente do ourives do Porto António Pinto dos Santos Silva, registada em 1865 e remarcada com cabeça de velho. Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 504 g.; Diam. aprox.: 26 cm.