EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 4:
€120 - €200
Buyer's Premium: 24.6%
Salva D. Maria em prata portuguesa, séc. XIX. Fundo liso, assente sobre três pés em forma de enrolamentos. Com marcas de garantia de Lisboa (L-38.0b), datável de ca.1810 - ca. 1822, e marca de ourives "JAL", atribuível a Joaquim Lourenço dos Santos, da mesa época. Amolgadelas, defeitos e riscos.
Peso aprox.: 246 g.; Diam. aprox.: 18 cm.