EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 8:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €1 000
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Tabuleiro rectangular em prata portuguesa, séc. XIX/XX, com os cantos cortados. Bordo estriado e decorado com friso de flores. Com contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1444 g; Comp. aprox.: 54,5 cm