EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 9:
plus...
Vendu pour: €350
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Jarro bojudo em prata portuguesa, séc. XX. Corpo liso decorado com friso de godrões. Pega em forma de enrolamento vegetalista. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos, Eloy. Amolgadelas e riscos.
Peso aprox.: 862 g.; Alt. aprox.: 25,5 cm.