EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 10:
plus...
Vendu pour: €320
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Serviço de chá em prata inglesa, séc. XX, composto por bule, açucareiro e leiteira. Corpo parcilamente gomado. Pega em madeira. Com marcas de garantia de Londres, em uso em 1906, de 925 milésimos. Gastos e defeitos.
Peso. aprox.: 974 g.; Comp. aprox. bule: 28 cm.