EXPOSIÇÃO
31 de Maio das 15:00 às 20:00
1 de Junho das 15:00 às 21:00
LOTE 35:
Vendido por: €2 600
2 400
€2 400 - €4 000
Par de brincos em ouro de 800 ml com 2 pérolas dos Mares do Sul de 15 mm e 2 diamantes em talhe princesa cravejados em virola, aparentemente puros e quase incolores (graus VVS e I/J) com o peso total aproximado de 1,64 ct. Com contraste de 800 milésimos em uso desde 1985. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 15,2 g.; Alt. aprox.: 2,6 cm.