Leilão 375 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
3.6.20

EXPOSIÇÃO

31 de Maio das 15:00 às 20:00

1 de Junho das 15:00 às 21:00

LOTE 39:

Vendido por: €260
€250 - €500

Par de brincos em ouro e prata com fechos de tarraxa, cravejados com 2 pérolas de cultura, diamantes talhe rosa e 10 em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 0,50 ct. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Oxidações e sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 9,8 g; Alt. aprox.: 3 cm.