Аукцион 375 Часть 1 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
от Palácio do Correio Velho
3.6.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

EXHIBITION

31 of May from 15:00 to 20:00

1 of June from 15:00 to 21:00

ЛОТ 41:

Продан за: €750
€600 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 3.6.20 в Palácio do Correio Velho

Pulseira em ouro de 800 milésimos e platina de 500 milésimos, centro cravejado com 5 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 0,95 ct. Com contraste de Lisboa, em uso em 1887 a 1937. Sinais de uso.
Peso aprox.: 10 g.; Comp. aprox.: 17,3 cm.