EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 46:
plus...
Vendu pour: €500
Prix de départ:
350
Prix estimé :
€350 - €500
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Corrente para relógio em ouro de 800 milésimos, elos cravejados com imitações de turquesa. Com marca de ensaiador do Porto em uso na 2ª metade do séc. XIX. E elementos sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Defeitos, faltas e sinais de uso.
Peso aprox.: 14,7 g.