EXPOSIÇÃO
31 de Maio das 15:00 às 20:00
1 de Junho das 15:00 às 21:00
LOTE 46:
Vendido por: €500
350
€350 - €500
Corrente para relógio em ouro de 800 milésimos, elos cravejados com imitações de turquesa. Com marca de ensaiador do Porto em uso na 2ª metade do séc. XIX. E elementos sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Defeitos, faltas e sinais de uso.
Peso aprox.: 14,7 g.