Аукцион 375 Часть 1 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
от Palácio do Correio Velho
3.6.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

EXHIBITION

31 of May from 15:00 to 20:00

1 of June from 15:00 to 21:00

ЛОТ 46:

Продан за: €500
350
€350 - €500
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 3.6.20 в Palácio do Correio Velho

Corrente para relógio em ouro de 800 milésimos, elos cravejados com imitações de turquesa. Com marca de ensaiador do Porto em uso na 2ª metade do séc. XIX. E elementos sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Defeitos, faltas e sinais de uso.
Peso aprox.: 14,7 g.