EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 145:
Sold for: €700
€500 - €800
Buyer's Premium: 24.6%
Pendente medalhão D. Maria em ouro, séc. XIX. Centro com medalhão elíptico esmaltado sobre cobre com busto feminino, em moldura de ouro cinzelado, com perlado e laços, encimado por vaso com grinaldas. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso, riscos e gastos.
Peso total aprox.: 21,2 g.; Dim. aprox.: 7 x 4 cm.