Leilão 375 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
4.6.20

LOTE 207:

240
€240 - €500

Prato de servir de formato quadrangular em prata portuguesa, séc. XX, David Ferreira. Fundo liso com bordo de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, David Ferreira. Pequenas amolgadelas e riscos.
Peso aprox.: 670 g.; Dim. aprox.: 27,5 x 27,5 cm.