Аукцион 375 Часть 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
от Palácio do Correio Velho
4.6.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

ЛОТ 207:

240
€240 - €500
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.6.20 в Palácio do Correio Velho

Prato de servir de formato quadrangular em prata portuguesa, séc. XX, David Ferreira. Fundo liso com bordo de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, David Ferreira. Pequenas amolgadelas e riscos.
Peso aprox.: 670 g.; Dim. aprox.: 27,5 x 27,5 cm.