LOT 209:
plus...
Vendu pour: €180
Prix de départ:
Prix estimé :
€80 - €160
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Par de "coasters" em prata portuguesa com fundo em pau-santo, séc. XX. Com bordo de gradinha. Um com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, J. Rosas, e outro com marcas de difícil leitura, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Amolgadela e pequenos defeitos. (2)
Diam. aprox.: 15 cm.