LOTE 213:
€40 - €80
Lote de faca abre cartas, copo e pequeno cinzeiro com aplicação de pedra dura, em prata portuguesa, séc. XIX/XX e XX. Cinzeiro em prata dourads. Com marcas de contraste do Porto (Águia e Javali II), de 833 milésimos. Defeitos, amolgadelas e sinais de uso.
Peso total aprox.: 120 g.; Comp. aprox. máx.: 18 cm.