LOT 214:
Sold for: €60
€50 - €100
Buyer's Premium: 24.6%
Conjunto de polvilhador e duas mostardeiras em prata portuguesa, séc. XX, em forma de balaústre. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, um marcado Rosas. Uma mostardeira com alma em vidro azul e outra com dobradiça partida. Gastos, riscos e amolgadelas. (3)
Peso aprox.: 164 g.; alt, aprox.: 7,5 cm.