ЛОТ 218:
€50 - €100
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Palmatória em prata, trabalho atribuível ao séc. XIX/XX, em forma de folhas. Com marcas de contraste muito gastas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Falta dos pés e folhas na arandela. Amolgadelas, falhas e defeitos.
Peso aprox.: 150 g.; Comp. aprox.: 17,5 cm.