LOT 245:
plus...
Vendu pour: €220
Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €250
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Lote de 5 sinetes em diversos materiais, sendo prata, madrepérola, metal e outro material, trabalho do séc. XIX/XX. Diferentes decorações com motivos vegetalistas, figuras, entre outras, com monogramas e brasões, sendo dois estrangeiros e um com escudo partido, I (...), II Macedo. Alguns com enchimento. Sem marcas, com mais de 50, sendo com marcas estrangeiras não identificadas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos e amolgadelas. (5)
Comp. aprox. máx.: 9,5 cm.