LOT 246:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Frasco para Santos Óleos em prata, do séc. XVIII, com tampa de rosca. Corpo de secção quadrangular com profusa decoração gravada de enrolamentos vegetalistas. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso e gastos.
Peso aprox.: 60 g., Alt. aprox.: 8,3 cm.