Аукцион 375 Часть 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
от Palácio do Correio Velho
4.6.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

ЛОТ 246:

€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.6.20 в Palácio do Correio Velho

Frasco para Santos Óleos em prata, do séc. XVIII, com tampa de rosca. Corpo de secção quadrangular com profusa decoração gravada de enrolamentos vegetalistas. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso e gastos.
Peso aprox.: 60 g., Alt. aprox.: 8,3 cm.