LOT 249:
plus...
Vendu pour: €15
Prix de départ:
Prix estimé :
€10 - €20
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Pequena caixa em prata portuguesa decorada com esmaltes, séc. XIX/XX. Tampa com reserva reprentando "putto" sobre golfinho com tridente. Decoração gravada com flores. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Gastos, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.:26 g.; Comp. aprox.: 5 cm.