פריט 311:
€120 - €180
עמלת בית המכירות: 24.6%
Taça de pingos em prata portuguesa, primeira metade do séc. XIX. Corpo parcialmente gomado, com monograma gravado, assente sobre três pés de bola achatada. Com marca de ensaiador do Porto (P-28.0a) em uso entre 1810 e 1839, e marca de ourives atribuível a António Pereira Soares, da mesma época. Riscos, amolgadelas e defeitos.
Peso aprox.: 318 g.; Diam. aprox.: 15 cm.