Vente 375 Partie 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Par Palácio do Correio Velho
4.6.20

LOT 318:

Vendu pour: €50
Prix de départ:
Prix estimé :
€50 - €80
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission

Cadeira de braços, estilo D. Maria, em madeira entalhada. Costas, apoios dos braços e assento estofados a veludo em tons de verde com pregaria. Decoração com caneluras côncavas e reservas com rosetas de flores na cintura. Falhas, vestígios de caruncho, sinais de uso e pequenos defeitos.
Alt. aprox.: 93 cm.