LOT 332:
plus...
Vendu pour: €220
Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €300
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Lote composto por 3 alfinetes de gravata em ouro, cravejados com ½ pérolas naturais, ½ pérolas de imitação e moeda de ouro de 1.000 reis, D. João V 1741. Com marcas de contraste do Porto em uso entre 1887-1937 e sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox. total: 6,4 g.