Vente 375 Partie 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Par Palácio do Correio Velho
4.6.20

LOT 347:

Prix de départ:
Prix estimé :
€800 - €1 600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission

Caixa de música em madeira, séc. XIX, com mecanismo de cilindro com 10 melodias. Caixa em diversas madeiras folheadas e maciças com decoração de filetes em metal embutidos. Pegas em metal amarelo relevado. Interior em madeira patinada, com tampo interior em vidro relevando mecanismo. Faltas, fissuras, riscos e defeitos.
Dim. aprox.: 40 x 84 x 47 cm.