LOT 347:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€800 - €1 600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Caixa de música em madeira, séc. XIX, com mecanismo de cilindro com 10 melodias. Caixa em diversas madeiras folheadas e maciças com decoração de filetes em metal embutidos. Pegas em metal amarelo relevado. Interior em madeira patinada, com tampo interior em vidro relevando mecanismo. Faltas, fissuras, riscos e defeitos.
Dim. aprox.: 40 x 84 x 47 cm.