LOT 425A:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€800 - €1 600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Caixa de costura Indo-inglesa, do séc. XIX, Ceilão, em madeira forrada a placas de marfim, com uma gaveta. Interior com divisórias, caixas, compartimentos e suporte rotativo. Decoração esgrafitada com reserva com monograma ao centro e frisos de enrolamentos e elementos vegetalistas. Com chave. Restauros, faltas, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 13,2 x 44 x 28,5 cm.