EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOTE 1:
Vendido por: €220
€40 - €80
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Lote de dois covilhetes em porcelana chinesa, Companhia das Índias, de diferentes fabricos e modelos. Diferentes decorações, sendo um com dragão, em tons de "rouge de fer", dourado e verde e outro com figuras orientais em tons da família rosa. Gastos, cabelos, falhas e defeitos.
Diam. aprox.: 12,5 cm
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa