EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
الوحدة 4:
المزيد...
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€20 - €40
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Chávena com pires em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul e dourado representando motivos florais e reservas com monograma. Cabelos, gastos e falhas. (2)
Diam. aprox.: 14 cm
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa