Vente 377 Partie 1 Lisbon Old Houses Collections
Par Palácio do Correio Velho
15.7.20

EXHIBITION

12 of July from 15:00 às 20:00

13 of July from 15:00 às 21:00

LOT 5:

Vendu pour: €26
Prix de départ:
Prix estimé :
€20 - €40
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission

Taça com pires em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul com brasão policromado. Pires partido e colado. Cabelos, pequenas falhas e gastos. (2)
Diam. aprox.: 16 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa