EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 5:
plus...
Vendu pour: €26
Prix de départ:
Prix estimé :
€20 - €40
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Taça com pires em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul com brasão policromado. Pires partido e colado. Cabelos, pequenas falhas e gastos. (2)
Diam. aprox.: 16 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa