EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
الوحدة 7:
المزيد...
تم البيع مقابل: €150
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€150 - €300
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Par de taças com pires, de bordo recortado, em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa representando reservas com figuras orientais. Aba decorada com reservas com padrão simulando escamas, grinaldas e motivos vegetalistas. Cabelos, pequenas falhas e gastos. (4)
Diam. aprox.: 14 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa