EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
الوحدة 12:
المزيد...
تم البيع مقابل: €1,300
السعر المبدئي:
1,000
السعر المقدّر :
€1,000 - €2,000
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Figura masculina oriental segurando caixa, escultura em porcelana chinesa, Companhia das Índias, do séc. XVIII. Decoração policromada. Verso com furação. Defeitos, pequenos restauros, faltas e gastos.
Alt. apro. 26 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa