EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
ЛОТ 12:
Продан за: €1 300
1 000
€1 000 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Figura masculina oriental segurando caixa, escultura em porcelana chinesa, Companhia das Índias, do séc. XVIII. Decoração policromada. Verso com furação. Defeitos, pequenos restauros, faltas e gastos.
Alt. apro. 26 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa