EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
الوحدة 14:
المزيد...
تم البيع مقابل: €140
السعر المبدئي:
70
السعر المقدّر :
€70 - €120
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Pequena salva de gradinha em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Fundo com decoração gravada e guilhochada com elementos florais, motivos estilizados e pássaro em ramo. Assente sobre três pés. Com marca de contraste Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos e faltas.
Peso aprox.: 174 g; Diam. aprox.: 17 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa