EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 15:
plus...
Vendu pour: €220
Prix de départ:
Prix estimé :
€120 - €180
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
Salva de gradinha em prata portuguesa, séc. XIX/XX, assente sobre três pés. Fundo com decoração gravada e guilhochada de motivos florais e folhagens. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 280 g; Diam. aprox.: 22,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa