EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
الوحدة 21:
المزيد...
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€30 - €50
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Suporte para bloco de notas em madeira com tampa e pés em prata portuguesa, atribuível ao séc. XIX/XX. Tampa com decoração de flores, medalhão e laços. Com marca de contraste gasta, possivemente (Javali II), de 833 milésimos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos, faltas, fissuras e amolgadelas.
Comp. aprox.: 15 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa