EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOTE 22:
Vendido por: €50
€20 - €40
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Tinteiro em cristal com montagens em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Com marca de contraste de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos. Cristal partido e com falhas; prata com defeitos, amolgadelas e riscos.
Alt. aprox.: 11 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa