Аукцион 377 Часть 1 Lisbon Old Houses Collections
от Palácio do Correio Velho
15.7.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

EXHIBITION

12 of July from 15:00 às 20:00

13 of July from 15:00 às 21:00

ЛОТ 27:

Продан за: €220
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 15.7.20 в Palácio do Correio Velho

Caixa escritório de jardim colonial, feita no oriente para o mercado inglês, em madeira maciça e folheada e outros materiais, do séc. XIX. Decorada com aplicações em metal amarelo recortado em forma de motivos estilizados. Tampo de rebater, com tampo de escrita em veludo em tons de azul, com compartimentos e segredo com 3 gavetas. Faltas, falhas, gastos, rasgão no veludo e defeitos.
Dim. aprox.: 18 x 50,5 x 26 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa